Home  ⁄  Linee di ricerca  ⁄  GESTIONE DEL TERRITORIO  ⁄  Geomatica e ICT  ⁄  Gruppo di lavoro

Gruppo di lavoro

 

Tiziana De Filippis t.de.fillippis@ibimet.cnr.it

Leandro Rocchi l.rocchi@ibimet.cnr.it

Edoardo Fiorillo e.fiorillo@ibimet.cnr.it

Luciano Massetti l.massetti@ibimet.cnr.it

Alfonso Crisci a.crisci@ibimet.cnr.it

Ramona Magno  r.magno@ibimet.cnr.it

Maurizio Romani m.romani@ibimet.cnr.it

Piero Battista p.battista@ibimet.cnr.it

Francesco Sabatini f.sabatini@ibimet.cnr.it

Alessandro Matese a.matese@ibimet.cnr.it

Piero Toscano p.toscano@ibimet.cnr.it

Patrizio Vignaroli p.vignaroli@ibimet.cnr.it

Lorenzo Arcidiaco  l.arcidiaco@ibimet.cnr.it

 

Molti altri ricercatori e tecnici IBIMET e del Consorzio LaMMA partecipano al gruppo di lavoro per applicazioni tematiche connesse alle proprie linee di ricerca